番茄畅听用户头像怎么自定义

 时间:2026-05-05 07:45:38

1、打开番茄畅听“我的”页面,点击用户头像。

番茄畅听用户头像怎么自定义

2、再点击用户头像。

番茄畅听用户头像怎么自定义

3、点击“从相册中选择”。

番茄畅听用户头像怎么自定义

4、点击“允许”。

番茄畅听用户头像怎么自定义

5、手机相册找到一张需要作为头像的的图片,点击✓确认。

番茄畅听用户头像怎么自定义

6、设置图片截取区域,点击✓确认。

番茄畅听用户头像怎么自定义

7、点击即可“完成”用户头像的自定义修改。

番茄畅听用户头像怎么自定义

  • 番茄畅听怎么开通番茄VIP
  • 番茄畅听APP如何修改头像
  • 番茄畅听app怎么更换头像
  • 在番茄畅听APP怎么更新番茄畅听
  • 番茄畅听怎么选择用户性别
  • 热门搜索
    怎么学英语 贝克汉堡怎么样 社保卡密码忘了怎么办 手脚麻木是怎么回事 银行卡被盗刷怎么办 怎么消除法令纹 总是放屁是怎么回事 流量卡怎么用 我怎么读 信用卡怎么提额