iphone11怎么开启摇动以撤销

 时间:2026-04-22 15:01:09

1、先打开手机,点击手机桌面上的设置。

iphone11怎么开启摇动以撤销

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么开启摇动以撤销

3、之后点击触控。

iphone11怎么开启摇动以撤销

4、然后将摇动以撤销的滑动按钮向右滑动。

iphone11怎么开启摇动以撤销

5、滑动完成后如图所示,这样便开启了摇动以撤销。

iphone11怎么开启摇动以撤销

6、总结:

1、点击手机桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击触控。

4、将摇动以撤销的滑动按钮向右滑动。

5、这样便开启了摇动以撤销。

  • 养部首查字法怎么查
  • 南杏椰子玉米鸡汤
  • 上扶梯应该站在哪一边
  • 超简单的柠檬鸡爪制作步骤!
  • 那些有寄生虫的水产食物你知道吗
  • 热门搜索
    阿里嘎多什么意思 二级运动员标准 麻子是什么 仙人板板是什么意思 曼妥思是什么 什么狗最便宜 寄语是什么意思 1893年属什么生肖 八月一日是什么节日 酱黄瓜的腌制方法