怎么开启麦芽语音显示位置

 时间:2026-04-23 03:51:52

1、手机打开“麦芽语音”App,麦芽语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启麦芽语音显示位置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启麦芽语音显示位置

3、设置界面点击“显示位置”后面的圆点

怎么开启麦芽语音显示位置

4、“显示位置”后面的圆点变为黄色即表示开启麦芽语音显示位置成功

怎么开启麦芽语音显示位置

  • 麦芽语音怎么关闭显示距离
  • 如何开启麦芽语音显示距离
  • 如何启用麦芽语音开启个性化推荐
  • 麦芽语音怎么开启榜单隐身
  • 如何停用麦芽语音开启个性化推荐
  • 热门搜索
    生活中的管理学 玉林师范学院怎么样 吉林工商学院怎么样 假如生活欺骗了你 普希金 额头皱纹怎么办 生活大爆炸在线观看 淘宝等级怎么升 单眼皮如何变双眼皮 路由器限速怎么设置 不卑不亢是什么意思