iOS14如何更改锁屏密码

 时间:2026-04-21 18:36:58

1、首先在苹果手机主界面上点击【设置】。

iOS14如何更改锁屏密码

2、进入【设置界面】后,找到并点击【触控ID与密码】。

iOS14如何更改锁屏密码

3、然后,需要输入原有的锁屏密码。

iOS14如何更改锁屏密码

4、这样才可以进入【触控ID与密码】的界面,在该界面里点击【更改密码】。

iOS14如何更改锁屏密码

5、先输入旧密码。

iOS14如何更改锁屏密码

6、在输入新密码。

iOS14如何更改锁屏密码

7、最后,再次输入新密进行验证即可。

iOS14如何更改锁屏密码

  • iOS14如何设置锁屏密码
  • iphone14上手怎么设置锁屏密码
  • iphone14Pro在哪里设置4位数锁屏密码
  • iphone14锁屏密码在哪里修改
  • 苹果14怎么设置一键锁屏
  • 热门搜索
    垂直运输费怎么计算 c盘格式化会怎么样 课题研究计划怎么写 南京航空航天大学金城学院怎么样 怎么编程 橄榄菜怎么吃 怎么去色斑 鲜鱿鱼怎么做好吃 怎么查看显卡 浪琴表怎么样