iOS14如何设置锁屏密码

 时间:2026-04-23 21:53:45

1、首先在苹果手机主界面上点击【设置】。

iOS14如何设置锁屏密码

2、进入【设置】界面后,找到并点击【触控ID与密码】。

iOS14如何设置锁屏密码

3、然后在【触控ID与密码】的界面里点击【打开密码】。

iOS14如何设置锁屏密码

4、输入六位数字密码。

iOS14如何设置锁屏密码

5、再次输入六位数字密码。

iOS14如何设置锁屏密码

6、最后,需要输入 Apple ID 密码进行验证,再点击【登录】即可。这样就设置好了锁屏密码。

iOS14如何设置锁屏密码

  • iphone14怎么关闭小圆圈
  • iPhone14如何调节屏幕亮度
  • 苹果14怎么设置锁屏键
  • iPhone14如何设置轻点两下截屏
  • 苹果14屏幕发黄怎么办
  • 热门搜索
    脂肪粒怎么去除小窍门 汽车怎么画 怎么盗qq号 婆娑怎么读 睡觉的时候突然抖一下是怎么回事 邮箱怎么写 我的世界怎么扔东西 第五人格怎么玩 淡盐水怎么做 无痛胃镜怎么做