微信如何设置在移动网络下自动播放视频?

 时间:2026-04-22 10:56:48

1、打开手机微信,在右下角“我”界面中,点击“设置”进入,如图箭头所指位置。

微信如何设置在移动网络下自动播放视频?

2、在“设置”界面中,点击“通用”,如图箭头所指位置。 

微信如何设置在移动网络下自动播放视频?

3、3、在“通用”选项界面中,点击“照片、视频、文件和通话”进入设置,如图所示。

微信如何设置在移动网络下自动播放视频?

4、进入设置界面后,将“移动网络下视频自动播放”选项的开关拉至“开”位置即可,如图所示。

微信如何设置在移动网络下自动播放视频?

  • 怎么设置微信移动网络下视频自动播放
  • 手机微信APP怎么开启移动网络下视频自动播放
  • 微信如何开启移动网络下视频自动播放
  • 微信如何设置在移动网络下不自动播放视频
  • 微信怎么开启移动网络下视频自动播放?
  • 热门搜索
    袜子图片大全 孤独图片大全伤感 卫子夫历史简介 孔雀简笔画图片大全 初中化学方程式大全 打印机硒鼓怎么加粉 日本姓氏大全 黔西南旅游景点大全 满分作文大全 蘑菇图片大全