怎么设置微信移动网络下视频自动播放

 时间:2026-04-21 22:01:41

1、第一步,点击设置

在我的主页点击设置选项。

怎么设置微信移动网络下视频自动播放

2、第二步,点击通用

在显示的列表里面,点击选择通用。

怎么设置微信移动网络下视频自动播放

3、第三步,点击照片视频和文件

点击进入照片、视频和文件选项

怎么设置微信移动网络下视频自动播放

4、第四步,点击允许

移动网络中选择允许使用移动网络播放视频。

怎么设置微信移动网络下视频自动播放

  • 微信如何开启移动网络下视频自动播放
  • 微信如何设置在移动网络下自动播放视频?
  • 手机微信APP怎么开启移动网络下视频自动播放
  • 微信如何设置在移动网络下不自动播放视频
  • 微信怎么设置移动网络下视频自动播放
  • 热门搜索
    精子不液化怎么办 辞职理由怎么说最好 未就业证明怎么开 安徽农业大学怎么样 跨行转账怎么转 怎么给文件加密 怎么算星座 鞋子小了挤脚怎么办 企业年报怎么做 对男朋友过敏怎么办