QQ好友生日通知开关在哪

 时间:2026-04-21 16:21:50

1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像。

QQ好友生日通知开关在哪

2、然后点击设置。

QQ好友生日通知开关在哪

3、之后点击辅助功能。

QQ好友生日通知开关在哪

4、之后便可查找到改特QQ提醒好友生日,这个开关轿各也就是QQ好友生日通知的开关。想要开启的话,向右滑动特彩始打开即可。

QQ好友生日通知开关在哪

  • qq怎么看好友生日
  • qq好友生日隐藏了怎么看
  • qq怎么看好友生日
  • 如何查看qq群成员生日日期?
  • QQ怎么查看好友生日
  • 热门搜索
    怎么修复ie浏览器 如何打拼音带声调 热带雨林的爆笑生活 奇瑞电动汽车怎么样 微信拍一拍怎么改字 健身教练证书怎么考 设计与生活 同仁是什么意思 生活垃圾处理设备 梦见猫是什么预兆