iphone6怎么设置锁屏密码

 时间:2026-04-24 01:52:13

1、点击进入“设置”。

iphone6怎么设置锁屏密码

2、点击进入“Touch ID 与密码”。

iphone6怎么设置锁屏密码

3、点击芬吐“慎截掩打开密码”。

iphone6怎么设置锁屏密码

4、输入想要设置的密码并确认。

iphone6怎么设置锁屏密码

5、设置完毕,祝涛之后打开屏幕就会要求输入密码。

iphone6怎么设置锁屏密码

1、点击进入“设置”—“Touch ID 与密码”,点击“关闭密码”。

iphone6怎么设置锁屏密码

2、输入之前设置的密码确认后,即可解除密码锁屏。

iphone6怎么设置锁屏密码

  • iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
  • 在哪关掉苹果手机可用性提醒
  • 苹果13怎么关闭显示控制器
  • 苹果手机快捷指令怎么删除
  • 苹果手机如何下载并安装软件更新
  • 热门搜索
    海水为什么不能喝 qq拍一拍怎么设置 早餐做法大全 中国国籍为什么难入 男人为什么喜欢女人叫 为什么会想一个人 家常饼的做法大全 甫怎么读 牛腱子肉怎么做好吃 新生儿黄疸怎么处理比较快