如何停用乐词接收消息通知

 时间:2026-04-22 18:58:01

1、手机打开“乐词”App,乐词主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用乐词接收消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何停用乐词接收消息通知

3、设置界面点击“接收消息通知”后面的圆点

如何停用乐词接收消息通知

4、“接收消息通知”后面的圆点变为灰色即表示停用乐词接收消息通知成功

如何停用乐词接收消息通知

  • 乐词如何关闭接收消息通知
  • 如何停用王者营地@我的消息通知
  • 猎聘如何停用消息通知提醒
  • 乐词如何开启接收消息通知
  • 如何停用虎扑@我的消息通知
  • 热门搜索
    哥本哈根减肥法食谱 kami2攻略 秃顶怎么治疗 png格式怎么打开 杭州旅游攻略三日游 右臂发麻是怎么回事 范蠡简介 sai怎么用 惠州罗浮山旅游攻略 搭配的英文