如何停用虎扑@我的消息通知

 时间:2026-04-23 08:10:45

1、手机打开”虎扑“App,虎扑主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何停用虎扑@我的消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用虎扑@我的消息通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

如何停用虎扑@我的消息通知

4、推送通知设置界面点击“@我的”后面的圆点

如何停用虎扑@我的消息通知

5、“@我的”后面的圆点变为灰色即表示停用虎扑@我的消息通知成功

如何停用虎扑@我的消息通知

  • 虎扑如何停用评论消息通知
  • 虎扑怎么充值虎扑币?
  • 虎扑如何停用社区内容推荐消息通知
  • 虎扑如何停用其他通知
  • 如何停用虎扑@我的消息通知
  • 热门搜索
    兀立的意思 神游的意思 脱式计算是什么意思 sql是什么意思 相濡以沫的意思 什么是机器码 开挂是什么意思 预警的意思 羽化是什么意思 春花秋月的意思