如何停用虎扑@我的消息通知

 时间:2026-04-23 17:04:32

1、手机打开“虎扑”App,虎扑主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用虎扑@我的消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用虎扑@我的消息通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

如何停用虎扑@我的消息通知

4、推送通知设置界面点击“@我的”后面的圆点

如何停用虎扑@我的消息通知

5、“@我的”后面的圆点变为灰色即表示停用虎扑@我的消息通知成功

如何停用虎扑@我的消息通知

  • 口袋妖怪排位攻略
  • 苹果酒的做法经验分享
  • 遗失的海底巢穴攻略
  • 如何快速止牙疼?
  • 口袋妖怪白2一周目攻略
  • 热门搜索
    惊讶的近义词 顺其自然的近义词 艺术博物馆 辞退员工怎么说 猎豹黑金刚怎么样 长发大卷发型图片 蟑螂怎么消灭 感冒为什么会鼻塞 漂亮英文怎么写 年假怎么休