华为语音助手怎么开启

 时间:2026-04-24 08:11:08

1、点击智慧助手

第一步,我们进入设置,点击智慧助手。

华为语音助手怎么开启

2、点击智慧语音

第二步,我们在新界面中点击智慧语音。

华为语音助手怎么开启

3、点击语音唤醒

第三步,我们在新界面中点击语音唤醒。

华为语音助手怎么开启

4、点击开启

第四步,我们点击开启语音唤醒即可。

华为语音助手怎么开启

  • vivo如何打开语音助手
  • 劝慰朋友不要伤感的诗句有哪些
  • 酷狗音乐如何设置关闭时退出程序
  • 就在这时的英文是什么
  • 如何在线办理老年人优待证?
  • 热门搜索
    胎停有什么症状或征兆吗 虾不能和什么一起吃 房性早搏是什么意思 什么手游好玩 什么提示你怀了男宝宝 一鲸落万物生什么意思 cry是什么意思 肩膀疼痛是什么原因 雅思5.5是什么水平 呼叫转移是什么意思