如何关掉小红书APP的消息提醒功能

 时间:2026-04-22 16:03:15

1、手机里搜索出APP,选择打开;

如何关掉小红书APP的消息提醒功能

2、打开我的页面,选择页面右侧的齿轮按钮,打开设置页面,选择通知设置右侧箭头;

如何关掉小红书APP的消息提醒功能

如何关掉小红书APP的消息提醒功能

3、打开通知设置页面,选择接收右侧的开关关掉该功能;

如何关掉小红书APP的消息提醒功能

  • 小红书消息通知如何关闭
  • 小红书信息提醒怎么关闭
  • 小红书怎么不接收消息通知?
  • 怎么关闭小红书@消息通知
  • 拼多多好友推荐怎么开启?
  • 热门搜索
    全国各地旅游景点 江西财经职业学院怎么样 宝宝头上长痱子怎么办 开平方怎么算 怎么重装win10 如何做泡菜 莲子心泡水 行距在哪里设置 股票手续费怎么收 兰州旅游景点大全