怎么关闭小红书@消息通知

 时间:2026-04-22 18:17:06

1、手机打开“小红书”App,小红书主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么关闭小红书@消息通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭小红书@消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么关闭小红书@消息通知

4、通知设置界面点击“@”后面的圆点

怎么关闭小红书@消息通知

5、“@”后面的圆点变为灰色即表示关闭小红书@消息通知成功

怎么关闭小红书@消息通知

  • 小红书消息通知如何关闭
  • 小红书消息免打扰的设置方法
  • 微博上如何移除粉丝,取消关注
  • 小红书信息提醒怎么关闭
  • 小红书怎么不接收消息通知?
  • 热门搜索
    生活中的化学知识 补中益气丸的功效与作用 成人用品店有什么 什么牌子的空调最好 什么崩什么坏 桑枝的功效与作用 运动会闭幕式主持词 健康知识手抄报 化学中考重点知识归纳 维生素b的作用及功能