陌陌极速版怎么启用屏蔽手机联系人

 时间:2026-04-21 19:53:44

1、手机打开“陌陌极速版”App,陌陌极速版主界面点击右下角的“更多”打开个人中心界面

陌陌极速版怎么启用屏蔽手机联系人

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

陌陌极速版怎么启用屏蔽手机联系人

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

陌陌极速版怎么启用屏蔽手机联系人

4、隐私设置界面点击“屏蔽手机联系人”后面的圆点

陌陌极速版怎么启用屏蔽手机联系人

5、“屏蔽手机联系人”后面的圆点变为蓝色即表示陌陌极速版启用屏蔽手机联系人成功

陌陌极速版怎么启用屏蔽手机联系人

  • 如何开启陌陌极速版屏蔽手机联系人
  • 如何关闭陌陌极速版屏蔽手机联系人
  • 陌陌怎么退出登录
  • 陌陌怎么开启屏蔽手机联系人?
  • 陌陌如何对好友隐身
  • 热门搜索
    防水怎么做 怎么去除体内湿气 怎么写新闻 外阴长了个大痘像粉刺怎么办 许褚怎么读 小猫不吃东西怎么办 qq号怎么注册微信 欠钱不还怎么起诉 钱被骗了怎么办 痘坑怎么修复