如何开启陌陌极速版屏蔽手机联系人

 时间:2026-04-28 21:43:22

1、手机打开“陌陌极速版”App,陌陌极速版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启陌陌极速版屏蔽手机联系人

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启陌陌极速版屏蔽手机联系人

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何开启陌陌极速版屏蔽手机联系人

4、隐私设置界面点击“屏蔽手机联系人”后面的圆点

如何开启陌陌极速版屏蔽手机联系人

5、“屏蔽手机联系人”后面的圆点变为蓝色即表示开启陌陌极速版屏蔽手机联系人成功

如何开启陌陌极速版屏蔽手机联系人

  • 陌陌如何找到隐私界面
  • 陌陌密码忘了怎么办
  • 陌陌怎么隐身 陌陌隐身怎么设置
  • 陌陌怎么屏蔽通讯录好友
  • 陌陌屏蔽手机联系人功能怎么设置?
  • 热门搜索
    逡怎么读 怎么拒绝别人的表白 话费怎么充值q币 野山参怎么吃 学情分析怎么写 快递单号怎么查 身上痒是怎么回事 圣元奶粉怎么样 有狐臭怎么办 收据怎么开