咿呀语音如何关闭视频悬浮小窗模式

 时间:2026-04-22 11:09:30

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咿呀语音如何关闭视频悬浮小窗模式

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

咿呀语音如何关闭视频悬浮小窗模式

3、设置界面点击“视频悬浮小窗模式”后面的圆点

咿呀语音如何关闭视频悬浮小窗模式

4、“视频悬浮小窗模式”后面的圆点变为灰色即表示咿呀语音关闭视频悬浮小窗模式成功

咿呀语音如何关闭视频悬浮小窗模式

  • 咿呀语音如何开启视频悬浮小窗模式
  • 如何关闭咿呀语音视频悬浮小窗模式
  • 如何开启咿呀语音视频悬浮小窗模式
  • 咿呀语音如何关闭被@提醒
  • 咿呀语音如何关闭退出直播间时自动小窗播放
  • 热门搜索
    ps箭头怎么画 怎么叠衣服 松茸怎么吃 乐怎么读 煤油打火机怎么加油 仙人掌果怎么吃 个人评价怎么写 淘宝退货怎么退 冠能狗粮怎么样 末影龙蛋怎么孵化