如何关闭咿呀语音视频悬浮小窗模式

 时间:2026-04-22 15:22:34

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭咿呀语音视频悬浮小窗模式

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭咿呀语音视频悬浮小窗模式

3、设置界面点击“视频悬浮小窗模式”后面的圆点

如何关闭咿呀语音视频悬浮小窗模式

4、“视频悬浮小窗模式”后面的圆点变为灰色即表示关闭咿呀语音视频悬浮小窗模式成功

如何关闭咿呀语音视频悬浮小窗模式

  • 花椒如何开启视频悬浮小窗模式
  • 花椒怎么设置视频悬浮小窗模式
  • 花椒如何关闭视频悬浮小窗模式
  • 探探怎么关闭直播悬浮小窗
  • vivo怎么打开悬浮小窗?
  • 热门搜索
    面试优缺点怎么回答 独立声卡怎么安装 lol稻草人怎么玩 力五庄怎么加点 cad如何添加打印机 如何更改桌面图标大小 男人梦见蛇是什么预兆 aa制生活 base是什么意思 极品飞车9怎么玩