如何通过中国联通APP开通亲情付业务

 时间:2026-04-30 08:36:30

1、登录“中国联通APP”首页;

如何通过中国联通APP开通亲情付业务

2、点击“服务”-“交费”-“亲情付”;

如何通过中国联通APP开通亲情付业务

3、点击“添加号码”;

如何通过中国联通APP开通亲情付业务

4、输入亲友手机号码,选择充值方式、余额划转阈值、发票类型,获取验证码后点击“确认开通”即可!

如何通过中国联通APP开通亲情付业务

如何通过中国联通APP开通亲情付业务

  • 手机话费亲情付,方便你我他!
  • 如何用中国联通APP进行亲情付?
  • 手机话费可以转移吗
  • 中国联通怎么购买充值卡?
  • 怎样使用联通话费购买天猫超市卡
  • 热门搜索
    芃怎么读 虾米怎么做好吃 庆帝为什么要杀叶轻眉 凤尾菇的做法 怎么赚钱快现实点的 定向士官为什么是个坑 印度为什么敢打中国 糖醋排骨的做法 最正宗的做法 吉利汽车怎么样 施华蔻洗发水怎么样