如何停用真遇振动提醒

 时间:2026-04-23 18:13:39

1、手机打开“真遇”App,真遇主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用真遇振动提醒

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何停用真遇振动提醒

3、通用设置界面点击“振动”后面的圆点

如何停用真遇振动提醒

4、“振动”后面的圆点变为灰色即表示停用真遇振动提醒成功

如何停用真遇振动提醒

  • 糗事百科怎么停用通知振动提醒
  • 蛋蛋部落怎么停用振动提醒
  • 欢游如何停用通知振动提醒
  • 如何停用声鉴通知振动提醒
  • oprea怎么停用振动
  • 热门搜索
    黄体酮的功效与作用 如什么如什么成语 敬亭山在什么地方 什么运动减肥效果最好 手绘板什么牌子好 什么是两厢车 三仁汤的功效与作用 阿司匹林的作用与功效 海洋知识 实验室安全知识