欢游如何停用通知振动提醒

 时间:2026-04-29 22:07:31

1、手机打开“欢游”App,欢游主界面点击右下角的“个人”图标打开个人中心界面

欢游如何停用通知振动提醒

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

欢游如何停用通知振动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

欢游如何停用通知振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

欢游如何停用通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示欢游停用通知振动提醒成功

欢游如何停用通知振动提醒

  • 如何开启欢游通知振动提醒
  • 怎么停用随喵通知振动提醒
  • 欢游怎么开启通知振动提醒
  • 酷狗唱唱怎么停用通知振动提醒
  • 欢游怎么关闭通知振动提醒
  • 热门搜索
    路由器防蹭网怎么设置 怎么学习韩语 车震视频大全 蛤蚧怎么吃 猎豹黑金刚怎么样 自然堂化妆品怎么样 成年片黄网站色大全清风阁 怎么拷贝 belt怎么读 老古装剧电视剧大全