腾讯动漫如何关闭流量阅读提醒

 时间:2026-04-24 00:46:05

1、首先,点击腾讯动漫APP

腾讯动漫如何关闭流量阅读提醒

2、点击我的

腾讯动漫如何关闭流量阅读提醒

3、向下滑动页面

腾讯动漫如何关闭流量阅读提醒

4、点击我的设置后面的更多设置

腾讯动漫如何关闭流量阅读提醒

5、点击流量阅读提醒后面的按钮

腾讯动漫如何关闭流量阅读提醒

6、关闭开关,完成设置

腾讯动漫如何关闭流量阅读提醒

  • 腾讯动漫如何打开流量阅读提醒功能?
  • 如何开启腾讯动漫的流量阅读提醒
  • 腾讯动漫如何开启流量阅读提醒
  • 腾讯动漫如何关闭流量阅读提醒
  • 腾讯动漫中如何开启流量阅读提醒?
  • 热门搜索
    领略的意思 vlog是什么意思 年少轻狂什么意思 ps是什么意思 悠闲的意思 巨蟹男和什么座最配 瞳孔放大意味着什么 什么是电脑病毒 精益求精的意思 鼓舞的意思