腾讯动漫中如何开启流量阅读提醒?

 时间:2026-04-22 01:23:15

1、打开手机,解锁系统。找到腾讯动漫,然后点击进入软件。

腾讯动漫中如何开启流量阅读提醒?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

腾讯动漫中如何开启流量阅读提醒?

3、进入软件个人中心后,点击页面中的我的设置菜单。

腾讯动漫中如何开启流量阅读提醒?

4、进入设置界面后,勾选页面流量阅读提醒后的圆圈。

腾讯动漫中如何开启流量阅读提醒?

5、最后,完成设置,使用数据阅读时会收到提醒。

腾讯动漫中如何开启流量阅读提醒?

  • 腾讯动漫怎么开启流量阅读提醒
  • 腾讯动漫如何避免使用流量
  • 腾讯动漫怎么关闭流量阅读提醒
  • 腾讯动漫怎么开启流量阅读提醒
  • 腾讯视频如何取消流量提醒功能
  • 热门搜索
    joker是什么意思 线刷是什么意思 工资卡属于什么卡 ehs是什么意思 爆发的意思 双十一买什么 泼剌的意思 h平方米是什么意思 流水账是什么意思 蜗居是什么意思