小米微信美颜如何关闭?

 时间:2026-04-23 13:19:25

1、手机开机,在手机桌面打开 设置,如下图所示。

小米微信美颜如何关闭?

2、在设置页面,向下滑动,点击 其他设置,如下图所示。

小米微信美颜如何关闭?

3、在其他设置页面,点击 视频通话美颜,如下图所示。

小米微信美颜如何关闭?

4、在视频通话美颜页面,关闭 微信,如下图所示。

小米微信美颜如何关闭?

5、视频通话美颜关闭成功。如下图所示。

小米微信美颜如何关闭?

  • 小米手机怎么关闭视频通话美颜
  • 红米手机关闭视频通话美颜的方法
  • 小米手机如何关闭视频通话美颜?
  • miui12微信视频美颜怎么关
  • 如何关闭红米手机的美颜功能
  • 热门搜索
    治疗脚气的方法 冻伤的治疗方法 猪皮怎么做好吃 大骨头怎么做好吃 脸上长痘痘了怎么办 猜字谜大全 工资证明怎么开 仙客来的养殖方法 笑话大全 爆笑简短 高中数学公式大全