支付宝如何关闭生活服务

 时间:2026-04-26 03:05:23

1、第一步进去支付宝我的界面之后,点击设置,点击进入

支付宝如何关闭生活服务

2、第二步进去设置之后,点击功能管理

支付宝如何关闭生活服务

3、第三步进去之后,点击生活频道入口

支付宝如何关闭生活服务

4、最后一步进去生活频道入口之后,点击关闭生活

支付宝如何关闭生活服务

  • 如何关闭支付宝首页显示理财热点栏目
  • 支付宝如何关闭财富热点
  • 如何开启支付宝下方的生活频道导航栏
  • 支付宝理财怎么取消关闭
  • 支付宝怎么移除理财热点卡片?
  • 热门搜索
    怎么才能瘦下来 沙宣发型 发带怎么带 启示的近义词 瑾泉护肤品怎么样 广泛的近义词 山西省博物馆 马马虎虎的近义词 耳朵痛是怎么回事 灵巧近义词