支付宝如何关闭财富热点

 时间:2026-05-02 19:54:13

1、在支付宝首页点击底部“我的”。

支付宝如何关闭财富热点

2、在我的页面点击右上角“设置”。

支付宝如何关闭财富热点

3、在设置页点击“功能管理”。

支付宝如何关闭财富热点

4、在功能管理页点击“首页管理”。

支付宝如何关闭财富热点

5、在首页管理页点击“我的卡片”。

支付宝如何关闭财富热点

6、进入我的卡片设置,关闭“财富热点”开关即可。

支付宝如何关闭财富热点

  • 支付宝理财怎么取消关闭
  • 支付宝怎么移除理财热点卡片?
  • 支付宝首页底部导航栏的生活圈怎么隐藏
  • 支付宝首页面上的理财热点怎么关闭
  • 支付宝工资理财怎么取消
  • 热门搜索
    面朝大海春暖花开什么意思 莲子的作用与功效 乐理知识入门 金荞麦的功效与作用 茯苓的作用 红玛瑙的功效与作用 奇异果的功效与作用 鲜百合的功效与作用 运动训练学 酵母片的作用与功效