体重小本如何停用发动态-关联打卡数据默认设置

 时间:2026-04-22 19:51:51

1、手机打开“体重小本”App,体重小本主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

体重小本如何停用发动态-关联打卡数据默认设置

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

体重小本如何停用发动态-关联打卡数据默认设置

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

体重小本如何停用发动态-关联打卡数据默认设置

4、隐私设置界面点击“发动态-关联打卡数据默认设置”后面的圆点

体重小本如何停用发动态-关联打卡数据默认设置

5、“发动态-关联打卡数据默认设置”后面的圆点变为灰色即表示体重小本停用发动态-关联打卡数据默认设置成功

体重小本如何停用发动态-关联打卡数据默认设置

  • 体重小本怎么关闭习惯打卡提醒
  • 如何停用体重小本记体重提醒
  • 体重小本怎么开启发动态-关联打卡数据默认设置
  • 体重小本如何启用习惯打卡提醒
  • 体重小本怎么关闭发动态-关联打卡数据默认设置
  • 热门搜索
    大龙虾的做法大全 花呗收款怎么开通 猪肝瘦肉粥的做法 马蹄的做法 携怎么读 杏鲍菇怎么做好吃 烹怎么读 卤味的做法 星期二英语怎么说 豆腐怎么做好吃