体重小本怎么关闭发动态-关联打卡数据默认设置

 时间:2026-04-23 00:07:55

1、手机打开“体重小本”App,体重小本主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

体重小本怎么关闭发动态-关联打卡数据默认设置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

体重小本怎么关闭发动态-关联打卡数据默认设置

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

体重小本怎么关闭发动态-关联打卡数据默认设置

4、隐私设置界面点击“发动态-关联打卡数据默认设置”后面的圆点

体重小本怎么关闭发动态-关联打卡数据默认设置

5、“发动态-关联打卡数据默认设置”后面的圆点变为灰色即表示体重小本关闭发动态-关联打卡数据默认设置成功

体重小本怎么关闭发动态-关联打卡数据默认设置

  • 如何开启体重小本习惯打卡提醒
  • 体重小本怎么开启发动态-关联打卡数据默认设置
  • 体重小本如何关闭记体重提醒
  • 怎么关闭体重小本记体重提醒
  • 如何开启体重小本发动态-关联打卡数据默认设置
  • 热门搜索
    红卫兵是什么 empty什么意思 茶花的养殖方法和注意事项 阿姨洗铁路什么意思 肝脏在什么位置 460分理科能上什么大学 item是什么意思 什么动物最好养 什么是承兑 什么的启示