如何开启体重小本发动态-关联打卡数据默认设置

 时间:2026-04-23 01:19:12

1、手机打开“体重小本”App,体重小本主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启体重小本发动态-关联打卡数据默认设置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启体重小本发动态-关联打卡数据默认设置

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启体重小本发动态-关联打卡数据默认设置

4、隐私设置界面点击“发动态-关联打卡数据默认设置”后面的圆点

如何开启体重小本发动态-关联打卡数据默认设置

5、“发动态-关联打卡数据默认设置”后面的圆点变为蓝色即表示开启体重小本发动态-关联打卡数据默认设置成功

如何开启体重小本发动态-关联打卡数据默认设置

  • 体重小本如何开启习惯打卡提醒
  • 如何开启体重小本记体重提醒
  • 体重小本如何关闭习惯打卡提醒
  • 如何关闭体重小本习惯打卡提醒
  • 如何关闭体重小本记体重提醒
  • 热门搜索
    面包机什么牌子好 买电脑要注意什么 初心是什么意思 surprise是什么意思 内敛是什么意思 有什么好看的恐怖电影 优柔寡断是什么意思 朴素的意思 峰回路转的意思 有什么好游戏