新浪微博怎么开启生日动态数字提醒

 时间:2026-04-23 02:19:34

1、打开新浪微博,点击下方菜单的“消息”按钮。

新浪微博怎么开启生日动态数字提醒

2、在消息界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

新浪微博怎么开启生日动态数字提醒

3、然后在显示的菜单中点击“消息设置”按钮。

新浪微博怎么开启生日动态数字提醒

4、在消息设置界面中点击“生日”按钮。

新浪微博怎么开启生日动态数字提醒

5、在生日界面中将“数字提醒”选项设置为开启即可。

新浪微博怎么开启生日动态数字提醒

  • 如何开启支付宝可能认识的人更新提醒
  • 最右app怎么开启每日状态
  • 房屋有抵押贷款怎么离婚
  • 怎么才能通过写东西赚钱?
  • 支付宝判断拉黑与删除
  • 热门搜索
    事与愿违是什么意思 曼巴精神是什么意思 定滑轮的作用 complicated什么意思 什么项目赚钱 焦槟榔的功效与作用 银耳的作用 白名单是什么意思 早泄是什么意思 一库一库什么意思