支付宝判断拉黑与删除

 时间:2026-05-09 20:23:36

1、在手机上打开支付宝,在支付宝消息界面里,点击右上发的通讯录按钮。

支付宝判断拉黑与删除

2、在通讯录界面里,点击一个支付宝好友。

支付宝判断拉黑与删除

3、在好友界面里,点击右上角的三个点按钮。

支付宝判断拉黑与删除

4、在资料设置界面,点击加入黑名单就可以将好友拉黑,如果点击红色的删除按钮,就是将好友删除了。

支付宝判断拉黑与删除

  • 怎样知道淘友拉黑了我
  • 淘宝删除好友对方知道吗
  • 支付宝蚂蚁庄园中怎么查看动态和请走好友的小鸡
  • 剪映怎样查看社交及关系
  • 微信视频号点赞怎么不让好友看到
  • 热门搜索
    怎么洗照片 简笔画大全 更年期出汗怎么办 鸡蛋的做法大全家常 特殊符号大全 米兰花的养殖方法 车贴怎么贴 戒色的方法 五味子怎么吃 排骨炖什么好吃