微博在哪里清理缓存

 时间:2026-04-26 21:21:55

1、在手机屏幕上点击打开微博

微博在哪里清理缓存

2、在微博主界面点击底栏的“我”

微博在哪里清理缓存

3、在我的页面里点击右上角的“设置”图标

微博在哪里清理缓存

4、在设置模式中找到“清理缓存”,点击进去

微博在哪里清理缓存

5、在清理缓存页面可以清楚地看到微博已经占用的空间大小,在其下方就是各种缓存所占用的空间,点击其后面的“清理”即可清理缓存

微博在哪里清理缓存

  • 微博如何清理缓存
  • 微博如何清理缓存?
  • 微博如何清理缓存
  • 微博如何清理缓存
  • 微博怎样清理缓存
  • 热门搜索
    如何快速入眠 手机死机怎么刷机 在校奖惩情况怎么写 桂林生活网分类信息 居民健康卡怎么用 女人怎么走出婚外情 冒险岛星之力怎么获得 生活大爆炒 心田花开学校怎么样 倩碧淡斑精华怎么样