微博如何清理缓存

 时间:2026-04-26 09:41:30

1、如图,打开手机并点开【微博】。

微博如何清理缓存

2、如图,点击【我】。

微博如何清理缓存

3、如图,点击右上角【设置小图标】。

微博如何清理缓存

4、如图,点击【清除缓存】。

微博如何清理缓存

5、如图,点击【清理】。

微博如何清理缓存

6、如图,【清理】颜色变暗,说明清除成功。

微博如何清理缓存

1、点开【微博】;

2、点击【我】;

3、点击右上角【设置小图标】;

4、点击【清除缓存】;

5、点击【清理】;

6、【清理】颜色变暗,说明清除成功。

  • 如何清理微博上的缓存
  • 微博如何清理缓存
  • 微博如何清理缓存?
  • 微博如何清理缓存?
  • 微博如何清理缓存
  • 热门搜索
    开户支行怎么查 喉咙有异物感怎么办 dnf红字怎么转换 笔记本怎么用 借钱不还怎么起诉 58同城怎么样 胳膊麻是怎么回事 人初油怎么用 皮毛一体怎么清洗 怎么关闭空间