华为手机微信来电铃声怎么设置?

 时间:2026-04-24 15:55:55

1、点击设置

在微信我的页面,选择最下方的设置。

华为手机微信来电铃声怎么设置?

2、点击通知

选择页面的新消息通知选项进入。

华为手机微信来电铃声怎么设置?

3、点击来电铃声

找到提示音与铃声下的来电铃声选项。

华为手机微信来电铃声怎么设置?

4、点击更换

点击进入页面的更换铃声。

华为手机微信来电铃声怎么设置?

5、选择使用

找到自己想要使用的铃声并点击一下使用选项,即可成功操作。

华为手机微信来电铃声怎么设置?

6、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 华为微信铃声怎么设置
  • 华为手机微信铃声怎么设置
  • 华为手机怎么设置微信铃声
  • 华为手机微信语音来电铃声怎么设置
  • 华为手机微信视频通话铃声
  • 热门搜索
    怎么自己让下面喷水 太阳能热水器怎么清洗 月饼怎么画 白鲢鱼怎么做好吃 用户账户控制怎么取消 艾滋病怎么检查 黄豆芽怎么发 怎么证明输卵管是通的 ppt怎么插入视频 锵怎么读