微信转账错了怎么办?一招教你如何撤回?

 时间:2026-04-22 05:27:26

1、首先打开我们的手机,在手机上面找到微信这一个软件,然后打开微信,在我的页面里面找到支付。

微信转账错了怎么办?一招教你如何撤回?

2、找支付点进去,然后会看到右上角有三个圆点,我们点击一下这三个圆点,然后再点一下转账到账时间。

微信转账错了怎么办?一招教你如何撤回?

3、点进去选择一下到账时间,然后设置成两小时到账,如果我们转错账对方没有退还可以找帮助中心。

微信转账错了怎么办?一招教你如何撤回?

4、然后联系客服,和客服说明一下我们发生的情况,一定要说清楚,然后官网核实以后就会帮我们处理问题。

微信转账错了怎么办?一招教你如何撤回?

1、1.点击一下这三个圆点,点一下转账到账时间。

2.点进去选择一下到账时间,然后设置成两小时到账。

3.转错账对方没有退还可以找帮助中心。

  • 转账怎么退回给对方
  • 微信转账对方还没收款怎么撤回
  • 如何撤回转账
  • 如何取消微信转账
  • 微信怎么退回转账的钱
  • 热门搜索
    海参怎么做 微信怎么@所有人 感谢信怎么写 欠钱不还怎么起诉 睛怎么组词 vans怎么洗 教育背景怎么写 word下划线怎么打 苹果手机怎么改字体 离婚孩子抚养权怎么算