如何取消微信转账

 时间:2026-04-22 07:11:31

1、点三小点

在微信服务界面,点击右上角三小点图标。

如何取消微信转账

2、点转账到账时间

打开支付管理页,点开“转账到账时间”设置页。

如何取消微信转账

3、选24小时到账

在转账到账时间页,选择“24小时到账”点完成。

如何取消微信转账

4、打开帮助中心联系取消

点击“进入帮助中心”,联系客服人员取消即可。

如何取消微信转账

  • 微信转账怎么撤回
  • 支付宝如何设置转账延时到账
  • 微信转账怎么设置延迟到账
  • 微信延迟到账怎么设置的
  • 支付宝24小时到账怎么设置
  • 热门搜索
    笔记本电脑开机黑屏怎么办 葡萄酒怎么开 橡皮树怎么养 迅捷路由器怎么设置 practise怎么读 角膜炎怎么治疗 怎么去腋下毛 血脂稠怎么调理 电表怎么接 新鲜石斛怎么吃