手机百度app怎样不接收陌生人消息

 时间:2026-04-21 23:26:31

1、打开手机【百度】app。

手机百度app怎样不接收陌生人消息

2、切换到【我的】操作界面。

手机百度app怎样不接收陌生人消息

3、进入【设置】界面。

手机百度app怎样不接收陌生人消息

4、点击【消息设置】功能。

手机百度app怎样不接收陌生人消息

5、关闭【陌生人消息】功能。

手机百度app怎样不接收陌生人消息

6、即可在手机百度app中实现关闭接收陌生人消息功能操作。

手机百度app怎样不接收陌生人消息

1、打开手机【百度】app。

2、切换到【我的】操作界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【消息设置】功能。

5、关闭【陌生人消息】功能。

6、即可在手机百度app中实现关闭接收陌生人消息功能操作。

  • 百度APP怎么开启陌生人消息
  • 百度APP怎么关闭陌生人消息
  • 百度贴吧如何设置不接收陌生人消息
  • 手机百度app怎样不接收推送消息
  • 百度APP怎么关闭接收陌生人消息
  • 热门搜索
    文案怎么写 康宝莱奶昔减肥怎么样 电脑怎么连接投影仪 录音笔怎么用 血象高是怎么回事 闭口粉刺怎么去除 何猷君怎么看上奚梦瑶 被蚂蚁咬了怎么止痒消肿 nars怎么读 党费怎么交