百度APP怎么关闭陌生人消息

 时间:2026-04-22 10:15:29

1、打开“百度”APP;

百度APP怎么关闭陌生人消息

2、打开后,点击右下角的“我的”;

百度APP怎么关闭陌生人消息

3、打开后,点击常用功能下的“通知”;

百度APP怎么关闭陌生人消息

4、打开后,点击右上角的设置按钮;

百度APP怎么关闭陌生人消息

5、打开后,点击关闭“陌生人消息”;

百度APP怎么关闭陌生人消息

6、这样就关闭了“陌生人消息”啦。

百度APP怎么关闭陌生人消息

  • 鱼声APP的陌生人消息如何关闭?
  • 百度贴吧怎么关闭收到陌生人消息
  • 百度APP怎么关闭陌生人消息
  • 花椒APP的拒绝陌生人消息?
  • 百度app怎么拒绝陌生人私信
  • 热门搜索
    诞生的近义词 惊愕的近义词 无端的近义词 栩栩如生的近义词是什么 大英博物馆中国文物 recognize怎么读 pdf怎么复制 大黄鱼怎么做 thief怎么读 白色衣服发黄怎么洗