如何查找微信附近的人?

 时间:2026-04-25 05:27:32

1、我

打开微信,然后再点击‘我’,如下图所示:

如何查找微信附近的人?

2、设置

然后再点击‘设置’,如下图所示:

如何查找微信附近的人?

3、通用

点击‘通用’项,如下图所示:

如何查找微信附近的人?

4、功能

之后再点击‘功能’,如下图所示:

如何查找微信附近的人?

5、附近的人

然后再点击第一个‘附近的人’,如下图所示:

如何查找微信附近的人?

6、开始查看附近的人

然后再点击‘开始查看附近的人’如下图所示:

如何查找微信附近的人?

7、开始查看

然后再点击‘开始查看’按钮,如下图所示:

如何查找微信附近的人?

8、确定

最后再点击‘确定’即可,如下图所示:

如何查找微信附近的人?

  • 怎样找附近的人
  • 微信附近的人如何找
  • 微信上怎么找附近的人
  • 微信怎么查找附近的人?
  • QQ怎么找到附近的人
  • 热门搜索
    怎么恢复微信聊天记录 谶怎么读 期货怎么玩 怎么投诉中国移动 头痛怎么办 藏书羊肉的做法 花儿为什么这样红小提琴 自制罐头的做法 怎么写读后感 怎么又是天谴圈