手机无法捕获屏幕截图,存储设备可能正在使用中

 时间:2026-04-24 04:37:02

1、进入手机的【RE管理器】

2、进入【storage】文件夹

3、进入【emulated】文件夹

4、进茄畜兼入【0】文件夹

5、在捕没【0】文件夹里我们会看到伐菊有两个同名图片文件夹,一个正常文件夹【Pictures】,一个不正常文件夹【PICTURES】

6、按住【PICTURES】文件夹,会弹出操作目录,选择【垃圾桶图标】删除选项, 开始删除掉不正常文件夹【PICTURES】

7、退出【RE管理器】

8、最后试试,现在就又可以保存屏幕截图了!

  • 小米miui9如何显示内存使用
  • 小米手机如何设置自动锁屏
  • PAXUM卡在中国ATM上能不能取款?
  • MIUI13极致模式在哪里打开
  • 如何才能做个有信誉的人?
  • 热门搜索
    棒球帽怎么戴好看 纸花怎么做 显卡驱动怎么卸载 富德生命人寿怎么样 牙龈痛怎么快速止痛 优点怎么写 怎么学韩语 海南师范大学怎么样 幻灯片怎么制作 怎么去痤疮