微信怎么更换实名认证

 时间:2026-04-25 15:51:41

1、选择我

进入微信主页,点击下方我的选项。

微信怎么更换实名认证

2、选择服务

进入我的界面,点击服务选项。

微信怎么更换实名认证

3、选择钱包

进入服务界面,点击钱包选项。

微信怎么更换实名认证

4、选择身份信息

进入钱包界面,点击身份信息选项。

微信怎么更换实名认证

5、选择更换实名

进入身份信息界面,点击更换实名选项。

微信怎么更换实名认证

6、进行实名认证更换

进入更换实名界面,可填写相关信息完成认证。

微信怎么更换实名认证

  • 微信怎样更换实名认证
  • 微信实名认证怎么修改
  • 微信怎么更换实名认证?
  • 微信怎么更换实名
  • 微信如何更改实名认证
  • 热门搜索
    欠条怎么写才能在法律上生效 醋泡黄豆的正确做法 芹菜饺子馅的做法 籽乌的做法 薯条的做法大全 煎饼果子的做法 冬笋的做法大全 蛋糕做法视频 板栗烧鸡的家常做法 百合粥的做法