微信怎么更换实名

 时间:2026-05-03 05:19:30

1、点击【服务】

打开手机微信,点击【服务】选项。

微信怎么更换实名

2、点击【钱包】

进入微信服务界面之后,点击【钱包】选项。

微信怎么更换实名

3、点击【身份信息】

在打开的钱包界面中,点击【身份信息】选项。

微信怎么更换实名

4、点击【更换实名】

在打开的界面中,点击【更换实名】。

微信怎么更换实名

5、再次点击【更换实名】

最后在打开的界面中,再次点击【更换实名】即可。

微信怎么更换实名

  • 微信怎么更改身份证实名认证
  • 微信如何更改实名认证
  • 微信用别人的身份证怎样改成自己的
  • 微信怎样更换实名认证
  • 微信实名认证怎么修改
  • 热门搜索
    泊美的护肤品怎么样 我爱你韩语怎么读 新疆旅游地图 粽子米泡一晚上可以吗 群机器人怎么弄 西安旅游攻略3天 湖南旅游地图 有多少爱可以重来 湖南张家界旅游 色达旅游攻略