如何更换起点读书阅读背景

 时间:2026-04-23 23:00:55

1、打开起点读书APP,点击页面右下角的【我】。

如何更换起点读书阅读背景

2、进入个人页面,点击【我的装扮】。

如何更换起点读书阅读背景

3、进入装扮中心,点击阅读背景右侧的【更多】。

如何更换起点读书阅读背景

4、进入阅读背景页面,选择喜欢的阅读背景。

如何更换起点读书阅读背景

5、进入阅读背景预览页面,点击【下载并使用】即可。

如何更换起点读书阅读背景

  • 起点读书怎么更换阅读背景
  • 起点读书如何设置阅读背景
  • 起点读书app怎么更换阅读背景
  • 起点读书app怎样设置小说阅读背景
  • 起点网站小说如何提取高清封面
  • 热门搜索
    爱不释手的近义词 用电饭煲怎么做蛋糕 感冒鼻塞吃什么药 眼部细纹怎么办 福睿斯怎么样 傲慢的近义词 男短发型 word行间距怎么调 脖子睡落枕了怎么办 短发卷发发型图片