起点读书如何设置阅读背景

 时间:2026-04-22 11:12:47

1、进入起点读书后点击【我】选项栏。

起点读书如何设置阅读背景

2、进入我的页面点击【我的装扮】选项。

起点读书如何设置阅读背景

3、进入装扮中心的页面点击【阅读背景】选项。

起点读书如何设置阅读背景

4、进入阅读背景的页面【要选定背景图】。

起点读书如何设置阅读背景

5、于是进入预览的页面点击【下载并使用】按钮。

起点读书如何设置阅读背景

  • 起点读书怎样设置个性阅读背景
  • 起点读书怎么更换阅读背景
  • 起点读书如何设置个性背景
  • 如何更换起点读书阅读背景
  • 起点读书app怎么更换阅读背景
  • 热门搜索
    这个怎么打出来 马图片大全 冷兵器大全 怎么申请微信账号 诸暨旅游景点大全 沈阳农业大学怎么样 苹果手机怎么删除照片 赣剧大全 乌海旅游景点大全 黄豆的做法大全家常