把支付宝聊天备份移到新手机如何操作

 时间:2026-04-23 12:59:07

1、长按信息后点击向下按键

进入需要备份的聊天后,长按信息,点击向下按键。

把支付宝聊天备份移到新手机如何操作

2、点击多选功能

选择点击多选功能。

把支付宝聊天备份移到新手机如何操作

3、勾选需要备份的聊天

全选需要备份的聊天后,点击下方收藏功能。

把支付宝聊天备份移到新手机如何操作

4、点击知道了按键

选择点击知道了按键,即可备份成功。

把支付宝聊天备份移到新手机如何操作

  • 支付宝记录怎么操作才能迁移到新手机
  • 支付宝聊天记录怎么转移
  • 支付宝消息怎么转移到新手机
  • 支付宝转账记录同步到新手机
  • 支付宝的聊天记录怎么转移到新手机
  • 热门搜索
    陕西旅游网 旅游资源的特点 婴儿什么时候可以吃盐 杭州有哪些旅游景点 江门旅游景点哪个好玩的地方 怎么粉碎文件 孕妇可以喝菊花茶 春季旅游景点 新疆旅游攻略 孕妇可以吃开心果吗