支付宝转账记录同步到新手机

 时间:2026-04-22 08:42:13

1、输入手机号后点击下一步

在支付宝登录界面,输入手机号码后,点击“下一步”功能。

支付宝转账记录同步到新手机

2、选择点击同意协议

在弹出界面汇总,选择点击“同意”协议。

支付宝转账记录同步到新手机

3、点击刷脸登录

选择点击登录方式,点击刷脸登录,进入支付宝界面,即可查看账单。

支付宝转账记录同步到新手机

  • 支付宝数据迁移到新手机
  • 支付宝聊天记录怎么转移
  • 支付宝消息怎么转移到新手机
  • 支付宝聊天记录怎么转移到新手机
  • 支付宝的聊天记录怎么转移到新手机
  • 热门搜索
    怎么查看电脑显卡 怎么补钙 土豆丝怎么切 体温计怎么用 腰间盘突出怎么治疗 心火旺怎么调理 腰痛怎么办 股票怎么看 工伤怎么赔偿 彩虹怎么画