一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机QQ怎样清除文件历史记录
时间:2026-04-21 15:51:03
1、打开QQ之后,点击个人头像。
2、点击“文件”。
3、点击“多选”。
4、点选要删除的文件记录,再点击删除图标。
5、最后在弹窗中点击“删除”即可。
QQ如何删除我的文件浏览记录
手机QQ怎么删除我的文件记录
怎么将手机qq的文件删除
qq文件怎么删除
如何删除QQ接收的不需要的图片视频等文件
热门搜索
冒号怎么打
冰箱不制冷怎么办
预计净残值怎么算
吉普指南者怎么样
痘印怎么治
竖折怎么写
新鲜蒲公英怎么吃最好
邮件发错了怎么撤回
怎么制作蛋糕
汗斑怎么治疗
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长