QQ如何删除我的文件浏览记录

 时间:2026-04-21 15:05:20

1、进入QQ页面,点击【我的头像】。

QQ如何删除我的文件浏览记录

2、进入QQ附页,点击【我的文件】。

QQ如何删除我的文件浏览记录

3、进入我的文件页面,长按文件,在弹出的方框中,点击【删除】。

QQ如何删除我的文件浏览记录

4、在弹出的方框中,点击【删除】,即可删除我的文件浏览记录。

QQ如何删除我的文件浏览记录

  • 手机QQ怎样清除文件历史记录
  • 手机QQ怎么删除我的文件记录
  • qq我的文件怎么彻底删除
  • 如何删除QQ接收的不需要的图片视频等文件
  • 怎么将手机qq的文件删除
  • 热门搜索
    淘宝怎么卖虚拟产品 如何学游泳 怎么下视频 肝火旺如何调理 win7怎么打开运行 手机如何root 肾结晶如何治疗 打码机怎么使用 安装路由器 公司倒闭员工怎么赔偿