如何关闭QQ音乐允许个性化内容推荐

 时间:2026-04-24 04:26:20

1、第一.打开“QQ音乐”APP,选择屏幕右下方的【我的】选项,点击进入;

如何关闭QQ音乐允许个性化内容推荐

2、第二.在“我的”页面,选择【更多】选项,点击进入;

如何关闭QQ音乐允许个性化内容推荐

3、第三.在“更多”页面,选择【设置】选项,点击进入;

如何关闭QQ音乐允许个性化内容推荐

4、第四.在“设置”页面,选择【隐私设置】选项‍,点击进入;

如何关闭QQ音乐允许个性化内容推荐

5、第五.在“隐私设置”页面,选择关闭【允许个性化内容推荐】选项,即可关闭QQ音乐允许个性化内容推荐。

如何关闭QQ音乐允许个性化内容推荐

  • vivo手机怎么设置QQ音乐显示桌面歌词?
  • QQ音乐怎么样收藏歌单 收藏的歌单在哪里
  • qq音乐炫彩皮肤怎么使用
  • realme商城如何开启新消息提醒
  • vivo手机怎么样设置视觉增强
  • 热门搜索
    中国丝绸博物馆 限制的近义词 怎么办签证 男发型 坚固的近义词 恶魔英文怎么写 吩咐近义词 旷工怎么扣工资 彼此的近义词 天然气表怎么换电池